Форум вебмастеров (talk.pr-cy.ru) закрыт. Ушла эпоха.

Мало кто знает (из новой аудитории) что в далеком прошлом, в школьные и студенческие годы, моим основным хобби была веб-разработка и все что с этим связано. Я успешно занимался разработкой сайтов и их продвижением (SEO). Как и любой специалист того времени я активно крутился в узких кругах «вебмастеров» и «сеошников». Основные тусовки проходили онлайн. Как правило, это были специализированные форумы где все мы общались как по теме, так и без.

Одним из любимых моих форумов того времени был talk.pr-cy.ru. Я скоротал там довольно много времени. Я начинал как новичок, а на пике своей деятельности в этом направлении я стал там целым VIP’ом, сторожилой, называйте как больше нравится. Я активно помогал новичкам познавать азы веб-разработки и продвижения, отвечал на их вопросы, наставлял на путь истинный. Все это я делал на безвозмездной основе. Мне это нравилось, мне это было интересно и не буду скрывать, в процессе обучения других — я познавал что-то новое для себя.

На этом форуме я познакомился со многими людьми. У меня там даже была серия бесплатных курсов. А еще я успел взять эксклюзивное интервью у администратора (идейного вдохновителя) этого форума. Ссылка.

Рано или поздно всё заканчивается. И это закончилось. Я понял, что мне больше неинтересно заниматься веб-разработкой. Да и отдача от моего волонтерства была никакой. SEO «движухи» стали потихоньку затихать, о чем я предсказывал еще в 2016 году. Рунет стал меняться, гайки закручиваться.

И вот недавно я узнал, что мой некогда любимый форум — всё. Новой администрацией было принято решение закрыть ресурс. К сожалению, ресурс никак не законсервировали, чтобы можно было поностальгировать. Его просто удалили.

Хорошее было время. Хороший был ресурс. Всем спасибо.

Форум вебмастеров (talk.pr-cy.ru) закрыт. Ушла эпоха.

Форум вебмастеров (talk.pr-cy.ru) закрыт. Ушла эпоха.

Dzhamil - блог