Защищенные роутеры на базе процессора Байкал BE-T1000

«Ростех» выпустил защищенные роутеры на базе российского процессора Байкал BE-T1000 с модульной конструкцией и возможностью оптимизации под каждого конкретного заказчика. Устройства разработаны и собираются в России, рассчитаны на работу в небольших компаниях численностью штата до 50 человек. Первая партия составила 2000 экземпляров, до конца 2022 г. будет выпущено еще 3000 шт.

Защищенные роутеры на базе процессора Байкал BE-T1000

Над роутерами работали специалисты НПП «Исток» им. Шокина (Холдинг «Росэлектроника»). Они работают под управлением процессора «Байкал BE-T1000» и отличаются большим количеством интерфейсов, как проводных, так и беспроводных. К примеру, роутер оснащен PoE-портами (PoE — Power over Ethernet), через которые происходит одновременная передача данных и электропитания. Это дает возможность развернуть систему видеонаблюдения и организовать доступ к видео-конференц-связи.

Также конструкция устройства позволяет подключить жесткий диск или модули расширения для получения дополнительных сетевых интерфейсов и функций передачи данных.

Dzhamil - блог