Яндекс продает Дзен и Новости и меняет адрес на ya.ru

Рунет обсуждает, по истине, историческое событие — главный отечественный поисковик ждут большие перемены. Яндекс продает свои сервисы Дзен и Новости компании VK.

Как пишет Яндекс в своем блоге, Дзен и Новости переедут на новый, отдельный адрес dzen.ru. На dzen.ru можно будет узнавать новости и следить за любимыми блогерами. Все комментарии, лайки, подписки и настройки сохранятся — лента будет выглядеть так, как обычно. Также на dzen.ru разместится строка поиска от Яндекса (поиск будет по блогам Дзен и новостям).

Еще одна масштабная новость — привычный адрес Yandex.ru сменится на небезызвестный Ya.ru. Многие блогеры питают себя иллюзией, что наконец-то, главная страница Яндекса теперь будет минималистичной, только поиск и ничего лишнего. Однако, господа, вы реально такие наивные? Со временем, я уверен, Яндекс найдет чем заполнить пустое пространство.

Также Яндекс предупреждает, в будущем, открывая yandex.ru, вы будете попадать не на главную страницу Яндекса, а на портал dzen.ru. Главная страница поисковика будет доступна на ya.ru.

Чувствую, началась цепная реакция и в дальнейшем данный шаг окажет огромное влияние и на другие сервисы компании и конкурентов в целом.

Dzhamil - блог