Warface обнулил рейтинг

В своей прошлой статье я писал, почему Warface достигла дна. Не успев про это забыть, Warface пробило это самое дно.

Сегодня мне пришло от них следующее письмо:

Зафиксировано ваше намеренное участие в рейтинговых матчах с игроком, нарушающим правила игры по пункту 20.

 

Ваш прогресс в ранговых матчах был сброшен.

 

Во избежание повторения ситуации настоятельно рекомендуем сообщать обо всех обнаруженных нарушениях в службу технической поддержки и по возможности избегать матчей с нарушителями. Намеренная игра с читерами в Warface запрещена! В случае осознанного продолжения совместной игры с такими игроками весь достигнутый в рейтинговых матчах прогресс будет снова обнулен.

 

В будущем санкции могут стать серьезнее — вплоть до блокировки доступа к ранговым матчам и применения более жестких мер. Мы за честную игру!

Не знаю, связано это с тем что они обиделись на предыдущий пост или нет, но давайте по порядку.

«Зафиксировано ваше намеренное участие…» — То есть, по их логике, я, как человек который не состоит ни в каких кланах, не имеет в этой игре никаких друзей, каким-то образом намеренно играю с читерами? Причем, команды создаются рандомно и от меня не зависят. Круто, да?

«Во избежание повторения ситуации настоятельно рекомендуем сообщать обо всех обнаруженных нарушениях…» — Я делаю это постоянно, НО! Ни одного ответа от техподдержки я не получил.

«В случае осознанного продолжения совместной игры с такими игроками весь достигнутый в рейтинговых матчах прогресс будет снова обнулен.» —  Я правильно понимаю, заподозрив читера (именно заподозрив, я не модератор и не могу это выяснить) я должен выйти с матча. Логично? НО! Стоит вам выйти из матча досрочно, Warface тут же накладывает на вас штраф за досрочный выход из матча. Как вам такой поворот событий?

Итог

Модераторы просто переложили свою ответственность на добросовестных игроков. Команды в матчах генерируются автоматически, без вашего участия.

  • В вашей команде оказался читер? БАН!
  • В вашей команде играют ровно и вроде бы читера нет? БАН! Ты должен был знать!
  • В вашей команде читер и ты сообщил об этом в техподдержку? ИГНОР! Тебе не ответят и не отреагируют, зато дадут БАН! ТЕБЕ!
  • Ты обнаружил читера и вышел с игры? ШТРАФ! Так как нельзя покидать матч досрочно, по правилам этой же игры!

Кто нибудь, подарите Warface логику!

Dzhamil - блог