У вас iPhone? Сбер установит вам мобильное приложение в отделениях

Довольно интересный ход сделал Сбербанк. Если с пользователями Андроид все понятно, загрузить приложение банка можно из любых источников (лучше с официальных), то пользователи iOS страдают от монополизации компании Apple. Однако, недавно в своих источниках Сбер анонсировал новость о том, что банк готов установить приложение для доступа к сервисам Сбера на iPhone в любом удобном офисе. Офисы, где вам установят приложение можно найти на карте, где добавили новый пункт.

У вас iPhone? Сбер установит вам мобильное приложение в отделениях

«Для пользователей телефонов на базе iOS действительно есть определенные сложности, о которых вы знаете. Но мы нашли решение и сейчас его внедряем. Сейчас почти пять тысяч офисов по всей стране выполняют такую функцию. Вы просто приходите с устройством, и мы вам на него устанавливаем приложение», — зампред правления финансовой организации Кирилл Царев.

Мне стало интересно, о каком приложении идет речь: классическое приложение или альтернатива, СБОЛ. Вот что ответил официальный представитель:

У вас iPhone? Сбер установит вам мобильное приложение в отделениях

Речь идет об альтернативном приложении Сбера — СБОЛ.

Современное время требует современных решений. В данном случае, своевременных. Уверен, что у данной услуги найдутся свои клиенты и таких будет не мало.

Dzhamil - блог