Почему Warface дно?

Так уж получилось, что Warface одна из тех немногих игр, в которые я играю в свободное время. Началось это давно, когда игра только начала завоевывать сердца молодых геймеров. Мне эта игра понравилась тем, что она была не сильно требовательна к ресурсам, это был полноценный шутер и самое интересное — командная игра. Я, как ничуть не игроман, полюбил эту игру именно за это — PVE режим.

Прошло определенное количество времени и игра скатилась. Дно еще не пробито, но уже достигнуто.

Почему Warface мне не нравится?

Возьмем топ причин:

  • Донат. Разработчики настолько стали жадными, что сам смысл шутера свелся к тому, что чем больше задонатил (потратил реальных денег на покупку виртуальных вещей), тем круче ты стал. При равных ситуациях ваш соперник убьет вас только потому, что у него задонатено оружие, а у вас нет.
  • Вторая причина исходит из первой. Взять режим Рейтинговых матчей. Разработчики специально сделали так, что я не могу играть с заработанными своим временем оружием и снаряжением, так-как имеется запрет. НО! Никто не мешает купить мне другое, не менее крутое оружие и снаряжение и играть в рейтинговых матчах, вынося всех. Справедливо? Не думаю.
  • PVE умирает. То, благодаря чему данный шутер завоевал сердца, уходит на третий план. Карты не обновляются, миссии обыденные, ничего нового.
  • Баланс. Не хочу про это даже писать. Команды сортируются по непонятному принципу.
  • ПИНГ! Этот пункт меня вовсе выбесил! Если прислушаться к логике, то чем качественнее ваше интернет соединение, тем лучше у вас должна быть игра. Это ведь логично? Но только не для Warface! Мой эксперимент показал, чем ниже твой пинг (лучшее интернет соединение) — тем хуже ты будешь играть. Почему так происходит я не знаю, но это факт! Лаги очень сильные и как правило, ты только видишь врага а он тебя уже убивает. Но не потому что у тебя слабый интернет, а наоборот, у него он слабый!

Короче как то так.

Dzhamil - блог