Колесо мыши — теория заговора

За все время пользования персональным компьютером, в моей правой руке побывало не мало компьютерных мышей. Они были разные: проводные и беспроводные, оптические и лазерные, мышки с шариком (не знаю как называются, старички поймут), игровые и мини мышки. Их действительно огромное множество и я попробовал наверное процентов 70 из них.

Что меня больше удивляет в современных мышках — так это их колесо! Я не знаю как остальные, но я довольно активно пользуюсь колесиком мыши, а именно прокруткой (вверх и вниз). Колесом я пользуюсь также часто, как и левой кнопкой мыши. Однако, какую бы мышку я не покупал, стабильно, через 2-3 месяца колесо начинает прокручиваться или вовсе, помирать. Сколько мышек я поменял именно из-за этой причины — не счесть. Когда я вскрыл свою последнюю мышку то я понял, что сам механизм прокрутки сделан очень хрупко, будто специально, дабы мышь быстрее выходила из строя. Причем такая же проблема встречается и в дорогих игровых мышках.

В интернете много статей на эту тему, а также статьи как укрепить колесо. Ну не сволочи ли производители компьютерных мышек? Неужели нельзя сделать все по человечески?

Подскажите, может кто из вас знает надежную мышь с надежным колесиком? Ну и желательно с удобным форм-фактором.

Dzhamil - блог